バスケ大会

ウインターカップ2020の日程や組み合わせ・ライブ配信の予定は?

ウインターカップ2020の日程や組み合わせ・ライブ配信の予定は?

ウインターカップ2020(第73回全国高等学校バスケットボール選手権大会)ですが、2020年12月23日(水)から2020年12月29日(火)の日程で東京都での開催が予定されています。

現時点では男女ともに出場校や組み合わせは決定しておりませんが、各都道府県で予選が実施されているため出場校が決定次第、更新していく予定です。

→2020年11月26日に組み合わせが決定しました。

ウインターカップ2020の組み合わせと日程

ウインターカップ2020の男子、女子の組み合わせ試合日程は以下のとおりです。また、試合会場は「東京体育館」と「武蔵野の森総合スポーツプラザ」です。

ウインターカップ2020の男子の組み合わせ

2020年12月23日の試合日程(1回戦)

東京体育館での試合

・午後3時40分
A:正智深谷高校 対 高知中央高校 B:豊見城高校 対 北陸学院高校 C:駒澤大附属苫小牧高校 対 前橋育英高校 D:九州学院高校 対 能代工業高校

武蔵野の森総合スポーツプラザでの試合

・午後2時から
E:日本大豊山高校 対 桜丘高校 F:英数学館高校 対 鹿児島工業高校 G:和歌山工業高校 対 高松商業高校 H:報徳学園高校 対 八戸工業大第一高校

・午後3時40分から
E:厚木北高校 対 羽黒高校 F:つくば秀英高校 対 鳥取城北高校 G:広島皆実高校 対 関西大北陽高校 H:福岡大附属大濠高校 対 岡山商大附属高校

2020年12月24日の試合日程(1回戦)

東京体育館での試合

・午後0時20分から
A:東山高校 対 日本航空高校 B:盛岡南高校 対 飛龍高校 C:東海大付属諏訪高校 対 土浦日大高校 D:県立佐世保工業高校 対 奈良育英高校

・午後2時から
A:福岡第一高校 対 四日市工業高校 B:海部高校 対 北海道栄高校 C:専修大附属高校 対 開志国際高校 D:延岡学園 対 市立船橋高校

・午後3時40分から
A:洛南高校 対 (日大豊山高校対桜丘高校の勝者) B:桐光学園高校 対 (報徳学園高校対八戸工大第一の勝者) C:尽誠学園高校 対 (英数学館高校対鹿児島工高校の勝者) D:仙台大附属明成高校 対 (和歌山工高校対高松商業高校)

武蔵野の森総合スポーツプラザでの試合

・午後0時20分から
E:法政大第二高校 対 松江東高校 F:東北学院高校 対 高岡第一高校 G:実践学園高校 対 金沢高校 H:豊浦高校 対 宇都宮工業高校

・午後2時から
E:新田高校 対 柳ヶ浦高校 F:美濃加茂高校 対 佐賀東高校 G:光泉カトリック高校 対 福島東稜高校 H:北陸高校 対 中部大第一高校

2020年12月25日の試合日程(2回戦)

東京体育館での試合

・午後0時20分から
A:(駒澤大苫小牧高校対前橋育英高校の勝者)対(九州学院高校対能代工高校の勝者) B:(厚木北高校対羽黒高校の勝者)対(つくば秀英高校対鳥取城北高校の勝者) C:(正智深谷高校対高知中央高校の勝者)対(豊見城高校対北陸学院高校の勝者) D:(広島皆実高校対関西大北陽高校の勝者)対(福岡大大濠高校対岡山商大附属高校の勝者)

・午後2時から
A:(東山高校対日本航空高校の勝者)対(盛岡南高校対飛龍高校の勝者) B:(東海大諏訪高校対土浦日大高校の勝者)対(佐世保工業高校対奈良育英高校の勝者) C:(実践学園高校対金沢高校の勝者)対(豊浦高校対宇都宮工業高校の勝者) D:(法政大第二高校対松江東高校の勝者)対(東北学院高校対高岡第一高校の勝者)

・午後3時40分から
A:(新田高校対柳ヶ浦高校の勝者)対(美濃加茂高校対佐賀東高校の勝者) B:(光泉カトリック高校対福島東稜高校の勝者)対(北陸高校対中部大第一高校の勝者) C:(専大附属高校対開志国際高校の勝者)対(延岡学園高校対市立船橋高校の勝者) D:(福岡第一高校対四日市工業高校の勝者)対(海部高校対北海道栄高校の勝者)

2020年12月26日の試合日程(3回戦)

東京体育館での試合

・午前11時40分から
A・B・C・D

・午後1時20分から
A・B・C・D

2020年12月27日の試合日程(準々決勝)

東京体育館での試合
午後1時40分から、午後3時20分から、午後5時から、午後6時40分から

2020年12月28日の試合日程(準決勝)

東京体育館での試合
午後3時20分から、午後5時から

2020年12月29日の試合日程(決勝戦)

東京体育館での試合、午後0時から

トーナメント表は公式サイトへ

ウインターカップ2020の女子の組み合わせ

2020年12月23日の試合日程(1回戦)

東京体育館での試合

・午前9時から
A:松徳学院高校 対 桜花学園高校 B:八雲学園高校 対 北星学園女子高校 C:大阪桐蔭高校 対 郡山商業高校 D:聖カタリナ学園高校 対 長崎西高校

・午前10時40分から
A:倉敷翠松高校 対 高知中央高校 B:前橋市立前橋高校 対 足羽高校 C:英明高校 対 佼成学園女子高校 D:津幡高校 対 柴田学園高校

・午後0時20分から
A:浜松開誠館高校 対 熊本国府高校 B:京都精華学園高校 対 聖和学園高校 C:小林高校 対 三田松聖高校 D:佐賀北高校 対 和歌山信愛高校

・午後2時から
A:実践学園高校 対 草津東高校 B:湯沢翔北高校 対 岐阜女子高校 C:山形中央高校 対 白鵬女子高校 D:精華女子高校 対 東京成徳大学高校

武蔵野の森総合スポーツプラザでの試合

・午前9時から
E:徳山商工高校 対 新居浜商業高校 F:東海大付属諏訪高校 対 盛岡白百合学戦高校 G:高岡第一高校 対 鵠沼高校 H:西原高校 対 米子南高校

・午前10時40分から
E:大阪薫英女学院高校 対 日本航空高校 F:白鷗大学足利高校 対 広島皆実高校 G:安城学園高校 対 新潟産業大附属高校 H:正智深谷高校 対 奈良文化高校

・午後0時20分から
E:富岡東高校 対 土浦日大高校 F:千葉英和高校 対 中津北高校 G:帝京安積高校 対 いなべ総合学園高校 H:鹿児島女子高校 対 昭和学院高校

2020年12月24日の試合日程(2回戦)

東京体育館での試合

・午前9時から
A:(徳山商高校対新居浜商業高校の勝者)対(松徳学院高校対桜花学園高校の勝者) B:(八雲学園高校対北星学園女子高校の勝者)対(東海大付属諏訪高校対盛岡白百合学園高校の勝者) C:(高岡第一高校対鵠沼高校の勝者)対(大阪桐蔭高校対郡山商業高校の勝者) D:(聖カタリナ学園高校対長崎西高校の勝者)対(大阪桐蔭高校対郡山商業高校の勝者)

・午前10時40分から
A:開志国際高校 対(実践学園高校対草津東高校の勝者) B:東海大付属福岡高校 対(湯沢翔北高校対岐阜女子高校の勝者) C:札幌山の手高校 対(山形中央高校対白鵬女子高校の勝者) D:慶進高校 対(精華女子高校対東京成徳大高校)

武蔵野の森総合スポーツプラザでの試合

・午前9時から
E:(大阪薫英女学院高校対日本航空高校の勝者)対(白鷗大学足利高校対広島皆実高校の勝者) F:(倉敷翠松高校対高知中央高校の勝者)対(前橋市立前橋高校対足羽高校の勝者) G:(英明高校対佼成学園女子高校の勝者)対(津幡高校対柴田学園高校の勝者)

・午前10時40分から
E:(浜松開誠館高校対熊本国府高校の勝者)対(京都精華学園高校対聖和学園高校の勝者) F:(帝京安積高校対いなべ総合学園高校の勝者)対(鹿児島市立鹿児島女子高校対昭和学院高校の勝者) G:(富岡東高校対土浦日大高校の勝者)対(千葉英和高校対中津北高校の勝者) H:(小林高校対三田松聖高校の勝者)対(佐賀北高校対和歌山信愛高校の勝者)

2020年12月25日の試合日程(3回戦)

東京体育館での試合

・午前9時から
A、B、C、D

・午前10時40分から
A、B、C、D

2020年12月26日の試合日程(準々決勝)

東京体育館での試合

・午前10時から
A、B、C、D

2020年12月27日の試合日程(準決勝)

東京体育館での試合
午前10時から、午前11時40分から

2020年12月28日の試合日程(決勝)

東京体育館での試合
午後0時から

ウインターカップ2020のチケットについては、「ウィンターカップ2020のチケットの販売開始はいつから?」の記事を参考にしてください。

ウインターカップ2020のライブ配信について

ウインターカップ2020ですが、試合のライブ配信は以下のとおりです。

・バスケットライブ
・スポーツナビ(スポーツナビでは無料での配信となります)

ウィンターカップ2020の組み合わせとライブ配信は?

ウィンターカップ2020の各都道府県の代表校はまだ決定していませんが決定次第、追記していきます。

ライブ配信ですが、バスケットライブでの配信はあるかと思います。(2019年の場合もライブ配信があったためです)

ウインターカップ2020に出場が決まったチーム(都道府県代表校)

男子の出場チーム

北海道代表:駒澤大学附属苫小牧高校と北海道栄高校

青森県代表:八戸工大第一高校

宮城県代表:仙台大附属明成高校と東北学院高校(宮城県予選(男子)決勝の結果 仙台大明成高校 109-70 東北学院高校)

秋田県代表:能代工業高校(秋田県予選(男子)決勝の結果 能代工業高校 75-50 秋田西高校)

岩手県代表:盛岡南高校(岩手県予選(男子)決勝戦の結果 盛岡南高校 79-74 一関工業高校)

山形県代表:羽黒高校(山形県予選(男子)決勝の結果 羽黒高校 103-91 米沢中央高校)

福島県代表:福島東稜高校(福島県予選(男子)決勝の結果 福島東稜高校 100-56 福島南高校)

栃木県代表:宇都宮工業高校(栃木県予選(男子)の結果 宇都宮工業高校 119-94 文星芸術大学附属高校)

茨城県代表:土浦日大高校とつくば秀英高校(茨城県予選(男子)決勝戦の結果 土浦日大高校 84-60 つくば秀英高校)

群馬県代表:前橋育英高校(群馬県予選(男子)決勝の結果 羽黒高校 98-81 桐生第一高校)

千葉県代表:市立船橋高校(千葉県予選(男子)決勝の結果 市立船橋高校 96-85 八千代松陰高校)

埼玉県代表:正智深谷高校(埼玉県予選(男子)決勝戦の結果 正智深谷 113-55 西武文理)

東京都代表:専修大学附属高校、実践学園高校、日本大学豊山高校

神奈川県代表:桐光学園高校、法政二高、厚木北高校(2位以上決定戦の結果 法政二高 71-70 厚木北高校)

山梨県代表:日本航空高校(山梨県予選(男子)決勝の結果 日本航空高校 99-82 日川高校)

長野県代表:東海大学付属諏訪高校(長野県予選(男子)決勝戦の結果 東海大諏訪高校 82-62 松商学園高校)

新潟県代表:開志国際高校(新潟県予選(男子)決勝 開志国際高校 84-53 帝京長岡高校)

富山県代表:高岡第一高校(富山県予選(男子)決勝の結果 高岡第一高校 94-78 高岡商業高校)

石川県代表:北陸学院高校と金沢高校(ウインターカップ2020の石川県(男子)代表決定戦の結果 金沢高校 61-49 金沢市立工)

福井県代表:北陸高校(福井県予選(男子)決勝の結果 北陸高校 114-65 福井商業高校)

岐阜県代表:美濃加茂高校(岐阜県予選(男子)決勝の結果 美濃加茂高校 74-62 富田高校)

愛知県代表:中部大学第一高校と桜丘高校

三重県代表:四日市工業高校(三重県予選(男子)決勝の結果 四日市工業高校 92-63 皇學館高校)

滋賀県代表:光泉カトリック高校(滋賀県予選(男子)決勝の結果 光泉カトリック高校 77-61 比叡山高校)

京都府代表:洛南高校と東山高校(京都府予選(男子)のリーグ戦の最終戦 洛南高校 82-72 東山高校)

大阪府代表:関西大学北陽高校

兵庫県代表:報徳学園高校(兵庫県予選男子決勝の結果 報徳学園 99-79 育英高校)

奈良県代表:奈良育英高校(奈良県予選(男子)決勝の結果 奈良育英高校 107-88 天理高校)

和歌山県代表:和歌山工業高校(和歌山県予選(男子)決勝の結果 和歌山工業高校 101-62 初芝橋本高校)

鳥取県代表:鳥取城北高校(鳥取県予選男子決勝の結果 鳥取城北高校 100-72 米子工高校)

島根県代表:松江東高校(島根県予選男子決勝の結果 松江東高校 108-56 松江西高校)

岡山県代表:岡山商大附属高校(岡山県予選男子決勝の結果 岡山商大附属高校 101-84 岡山工業高校)

広島県代表:広島皆実高校と英数学館高校(広島県予選(男子)決勝の結果 広島皆実高校 102-83 英数学館高校)

山口県代表:豊浦高校

徳島県代表:海部高校(徳島県予選(男子)決勝の結果 海部高校 72-70 城東高校)

香川県代表:尽誠学園高校と高松商業高校(香川県予選(男子)のリーグ戦最終戦 尽誠学園高校 135-78 高松商業高校)

愛媛県代表:新田高校(愛媛県予選(男子)決勝の結果 新田高校 109-81 松山工業高校)

高知県代表:高知中央高校(高知県男子決勝の結果 高知中央高校 87-71 明徳義塾高校)

福岡県代表:福岡第一高校と福岡大附属大濠高校(福岡県予選(男子)決勝リーグの最終戦 福岡第一高校 88-61 福岡大大濠高校)

長崎県代表:佐世保工業高校(長崎県予選(男子)決勝の結果 佐世保工業高校 103-95 長崎工業高校)

熊本県代表:九州学院高校(熊本県予選(男子)決勝の結果 九州学院高校 101-79 熊本工業高校)

大分県代表:柳ヶ浦高校(大分県予選(男子)決勝の結果 柳ヶ浦高校 87-62 大分舞鶴高校)

宮崎県代表:延岡学園高校(宮崎県予選(男子)決勝の結果 延岡学園高校 82-77 小林高校)

鹿児島県代表:鹿児島工業高校(鹿児島県予選(男子)決勝の結果 鹿児島工業高校 69-58 れいめい)

沖縄県代表:豊見城高校(沖縄県予選(男子)決勝戦の結果 豊見城高校 62-48 興南高校)

女子の出場チーム

北海道代表:札幌山の手高校と北星学園女子高校

青森県代表:柴田学園高校

宮城県代表:聖和学園高校(宮城県予選(女子)決勝戦の結果 聖和学園高校 65-58 仙台大明成高校)

岩手県代表:盛岡白百合学園高校(岩手県予選(女子)決勝戦の結果 盛岡白百合学園高校 102-63 盛岡市立高校)

山形県代表:山形中央高校(山形県予選(女子)決勝の結果 山形中央高校 76-59 山形商業高校)

秋田県代表:湯沢翔北高校(秋田県予選予選(女子)決勝の結果 湯沢翔北高校 95-67 大曲高校)

福島県代表:郡山商業高校と帝京安積高校(福島県予選はリーグ戦のためリーグ戦の最終戦 郡山商業高校 73-47 帝京安積高校)

栃木県代表:白鴎大学足利高校(栃木県予選(女子)決勝の結果 白鴎大学足利高校 84-68 宇都宮中央女子高校)

茨城県代表:土浦日大高校(茨城県予選(女子)決勝戦の結果 土浦日大高校 102-62 竜ヶ崎第二高校)

群馬県代表:市立前橋高校(群馬県予選(女子)決勝戦の結果 市立前橋高校 102-62 桐生市立商業高校)

埼玉県代表:正智深谷高校(埼玉県予選(女子)決勝戦の結果 正智深谷高校 82-58 埼玉栄高校)

千葉県代表:昭和学院高校と千葉英和高校(ウインターカップ2020の代表決定戦の結果 千葉英和高校 93-66 幕張総合高校)

東京都代表:東京成徳大高校、実践学園高校、佼成学園女子高校、八雲学園高校

神奈川県代表:鵠沼高校と白鵬女子高校(神奈川県予選(女子)決勝戦の結果 鵠沼高校 83-69 白鵬女子高校)

山梨県代表:日本航空高校(山梨県予選(女子)決勝の結果 日本航空高校 72-69 韮崎高校)

新潟県代表:開志国際高校と新潟産業大学附属高校(新潟県予選(女子)決勝 開志国際 82-37 新潟産大附属)

長野県代表:東海大学付属諏訪高校(長野県予選(女子)決勝戦の結果 東海大諏訪 82-62 岩村田)

富山県代表:高岡第一高校(富山県予選(女子)決勝戦の結果 高岡第一高校 97-69 龍谷富山投稿)

石川県代表:津幡高校(石川県予選(女子)決勝の結果 津幡高校 78-66 鵬学園高校)

福井県代表:足羽高校(福井県予選(女子)決勝の結果 足羽高校 85-64 仁愛女子高校)

岐阜県代表:岐阜女子高校(岐阜県予選(女子)決勝の結果 岐阜女子高校 98-32 県立岐阜商業高校)

静岡県代表:浜松開誠館高校

愛知県代表:桜花学園高校と安城学園高校

三重県代表:いなべ総合学園高校(三重県予選(女子)決勝の結果 いなべ総合学園高校 59-58 四日市メリノール学院高校)

滋賀県代表:草津東高校(滋賀県予選(女子)決勝の結果 草津東高校 76-72 滋賀短大附属高校)

京都府代表:京都精華学園高校(京都府予選(女子)決勝の結果 京都精華学園高校 92-56 紫野高校)

大阪府代表:大阪薫英女学院高校、

兵庫県代表:三田松聖高校(兵庫県予選女子決勝の結果 三田松聖 80-74 神戸龍谷)

奈良県代表:奈良文化高校(奈良県予選(女子)決勝の結果 奈良文化高校 104-46 育英西高校)

和歌山県代表:和歌山信愛高校(和歌山県予選(女子)決勝の結果 和歌山信愛高校 106-30 簑島高校)

鳥取県代表:米子南高校(鳥取県予選(女子)決勝の結果 米子南高校 78-68 鳥取城北高校)

島根県代表:松徳学院高校(島根県女子決勝の結果 松徳学院高校 70-60 松江商業高校)

岡山県代表:倉敷翠松高校(岡山県予選女子決勝の結果 倉敷翠松高校 78-60 就実高校)

広島県代表:広島皆実高校(広島県予選(女子)決勝戦の結果 広島皆実高校 76-66 広島観音高校)

山口県代表:慶進高校と徳山商工高校

徳島県代表:富岡東高校(徳島県予選(女子)決勝の結果 富岡東高校 109-64 城南高校)

香川県代表:英明高校(香川県予選(女子)決勝の結果 英明高校 95-54 高松南高校)

愛媛県代表:聖カタリナ学園高校と新居浜商業高校(愛媛県予選(女子)代表決定戦の結果 新居浜商業高校 78-63 済美高校)

高知県代表:高知中高高校(高知県予選女子決勝の結果 高知中央高校 112-70 岡豊高校)

福岡県代表:東海大付属福岡高校と精華女子高校(福岡県予選(女子)の決勝リーグ最終戦の結果 東海大付属福岡高校 68-64 精華女子高校)

佐賀県代表:佐賀北高校(佐賀県予選(女子)決勝の結果 佐賀北高校 87-83 佐賀清和高校)

長崎県代表:長崎西高校(長崎県予選(女子)決勝の結果 長崎西高校 89-80 長崎商業高校)

熊本県代表:熊本国府高校(熊本県予選女子決勝の結果 熊本国府高校 76-66 慶誠高校)

大分県代表:中津北高校(大分県大会(女子)決勝戦の結果 中津北高校 86-83 大分高校)

宮崎県代表:小林高校(宮崎県予選(女子)決勝の結果 小林高校 100-47 延岡学園高校)

鹿児島県代表:鹿児島女子高校(鹿児島県予選(女子)決勝の結果 鹿児島女子高校 89-87 れいめい高校)

沖縄県代表:西原高校(沖縄県予選(女子)決勝戦の結果 西原高校 78-37 那覇高校)

ウィンターカップ2019(第72回全国高等学校バスケットボール選手権大会)について

2019年の優勝校は男子が福岡県代表の福岡第一高校、女子が愛知県代表の桜花学園高校です。

ベスト8以降の試合結果は男子・女子ともに記載しています。

男子の決勝戦
福岡第一高校 75-68 福岡大学付属大濠高校

男子の準決勝
福岡第一高校 71-59 東山高校
福岡大学付属大濠高校 99-66 北陸高校

男子の準々決勝
桜丘高校 48-87 福岡第一高校
東山高校 72-68 報徳学園高校
延岡学園高校 52-63 福岡大学付属大濠高校
明成高校 65-86 北陸高校

女子の決勝
桜花学園高校 72-67 岐阜女子高校

女子の準決勝
桜花学園高校 95-61 大阪薫英女学院高校
京都精華学園高校 63-81 岐阜女子高校

女子の準々決勝
精華女子高校 70-94 桜花学園高校
聖カタリナ学園高校 62-66 大阪薫英女学院高校
京都精華学園高校 93-73 津幡高校
小林高校 72-92 岐阜女子高校

ウインターカップ2019の日程

ウインターカップ2019は2019年12月23日から2019年12月29日までの期間で開催されました。

試合会場となったのは「武蔵野の森総合スポーツプラザ」と「エスフォルタアリーナ八王子」です。

武蔵野の森総合スポーツプラザは東京都調布市にある体育館で味の素スタジアムの隣にあります。
京王線の飛田給駅または西武多摩川線の多磨駅が最寄り駅です。

エスフォルタアリーナ八王子は京王線高尾線の狭間駅が最寄り駅で、駅前にアリーナがあります。

出場校は男女各60チームで、
・各都道府県の代表チームの47チームに加えて、
・2019年度のインターハイ優勝と準優勝の2チーム
・全国9ブロックの大会優勝の都道府県から各1チーム、関東ブロックについては準優勝チームが所属している都道府県から1チーム
・開催地枠で1チームの合計60チーム

また、トーナメントの組み合わせが決定したのは、2019年11月13日でした。

チケットの販売開始は、先行販売が2019年11月14日からで、一般販売が2019年11月17日からでした。

試合のライブ放送(ライブ配信)は、スポーツナビ・バスケットLIVE(バスケットライブ)・JSPORTSオンデマンドで動画配信がありました。

最後に

ウィンターカップ2020は東京都の開催が決まっており、2020年9月18日時点では各都道府県で出場校(出場チーム)を決める予選が開催されています。

例えば、福岡県の場合は、4チームによる決勝リーグが2020年10月24日、2020年10月25日、2020年11月3日に実施され出場校2チームが決定します。

今後、出場校が決定するかと思うので、決定次第、追記していく予定です。

→ ウインターカップ2020の千葉県予選第2次ラウンドの組み合わせが決定!結果速報はCBAのツイッターで
→ 東京都のウインターカップ2020の代表校決定は2020年11月!試合結果速報はツイッターで
→ バスケットボールの公式球はモルテンが圧倒的!年代ごとに利用されるサイズの違いも紹介
→ バスケットLive(バスケットライブ)のマルチアングルはどこからの視点か?
→ フットブレインでJリーグのコロナ対策について岩田健太郎先生が解説!Bリーグの試合観戦時のルールも調べてみた
→ バスケの自主練用アプリ・コーチエックスとはどんなアプリか?

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter でバスケおうえ~ん!をフォローしよう!

関連記事

  1. 千葉県バスケットボール協会が発表したミニバス世代のコロナ対策は? 千葉県バスケットボール協会が発表したミニバス世代のコロナ対策は?…
  2. Bリーグオールスター2021の出場選手は?選考方法は3段階で実施! Bリーグオールスター2021の出場選手は?選考方法は3段階で実施…
  3. バスケットボールの公式球はモルテンが圧倒的!年代ごとに利用されるサイズの違いも紹介 バスケットボールの公式球はモルテンが圧倒的!年代ごとに利用される…
  4. ミニバスケットボール(ミニバス)のルールを調べて分かった6つのポイント ミニバスケットボール(ミニバス)のルールを調べて分かった6つのポ…
  5. Bリーグオールスター2021の会場はアダストリアみとアリーナ(茨城ロボッツ)!アクセス方法を紹介 Bリーグオールスター2021の会場はアダストリアみとアリーナ(茨…
  6. 関東高校バスケットボール選手権大会(2020年)千葉県予選及び地…
  7. ドリームチームズは選手の活躍を予想し結果に応じて景品をもらえる予想サービス ドリームチームズは選手の活躍を予想し結果に応じて景品をもらえる予…
  8. 千葉県市川市の無料で利用できるバスケットコートなら塩浜第二公園 千葉県市川市の無料で利用できるバスケットコートなら塩浜第二公園

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

スポンサーリンク
スポンサーリンク
PAGE TOP